SEO & SMM Забрасывать городской паблик?

Живу в Латвии, в Риге, и пару лет назад увидел как в вк имеются полно городских пабликов. У нас в Латвии такого не было, и понял что тут можно занимать нишу. И так я создал городской паблик про Ригу(700к жителей)(Новости Риги, фото/видео очевидцев).
Но только на фейсбуке, так как в Латвии самая посещаемая соц сеть это фейсбук.

Сейчас прошло около двух лет. Только что пробил отметку 30к подписчиков, которых набирал через таргетинг. Почему только 30к? Потому что, у меня всё время были сомнения по поводу этого паблика, поетаму, продвигал паблик медленно.

Для Латвии даже те же самые 30к подписчиков это уже много. А паблик про Ригу это до сих пор единственный. И несмотря на это всё, у меня не разу никто не интересовался рекламой. Не разу.

30к это для меня была такая психологическая цифра, после которой, наверное, уже можно сказать - паблики в Латвии дают финансовую выгоду, или нет. Походу, нет.

Паблик как такой людям интересен, охваты хорошие, большие СМИ паблик цитируют, но вот финансовой выгоды от этого всего 0.


Когда то думал, если даже рекламу никто брать не будет, можно будет рекламировать какой то свой бизнес, но быстро понял, что всё время рекламируя один свой бизнес, охваты этим постам быстро упадут на нет.

Что делать, не знаю. Мне не жалко потраченных 2-3к € на рекламу. Совершенно. Жалко потраченного времени. Я реально каждый день в одиночку создавал публикации.

Источник: Забрасывать городской паблик? - ВКонтакте💡
 

Если паблик авторитетный, что цитируют СМИ, может быть перенаправить ее с ВК на другой проект, где не будет проблем с размещением рекламы, напр.ваш локальный городской портал, городские мини СМИ и т.п.? Проект который можно свободнее развивать, продвигать. Если у вас большая активная и заитересованная аудитория, то забросив паблик просто забросите качественный трафик и все свои наработки, ничего не попытавшись предпринять.
 

Если паблик авторитетный, что цитируют СМИ, может быть перенаправить ее с ВК на другой проект, где не будет проблем с размещением рекламы, напр.ваш локальный городской портал, городские мини СМИ и т.п.? Проект который можно свободнее развивать, продвигать. Если у вас большая активная и заитересованная аудитория, то забросив паблик просто забросите качественный трафик и все свои наработки, ничего не попытавшись предпринять.
Он находится в фейсбуке, не в вк.
И у меня не то что имеется проблеми выставлять рекламу, а заказов просто нету вообще. Даже просто вопросов..
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Он находится в фейсбуке, не в вк.
И у меня не то что имеется проблеми выставлять рекламу, а заказов просто нету вообще. Даже просто вопросов..
Значит не нужно ждать заказов, а самому их искать. Ищи бизнесы Риги, страницы которых есть в фб и предлагай свои услуги. Зайди в городские паблики ВК, посмотри какую рекламу продают они и пробуй что-то искать похожее.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху