Бизнес Бизнес на копирайтинге (самим писать не надо)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KeshaK

Premium Lite
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
11
Реакции
9
Собственно идея достаточно проста.
Вы могли бы открыть свою "студию копирайтинга".
Для этого достаточно создать посредственный сайт.

Если проанализировать конкурентов ,то в среднем 1 статья (1000 знаков) продается за 200р.
Сами мы естественно ничего писать не будем! Подаем объявления о вакансии " на дому" по маленьким городам.
Реальность такова что за пару дней откликается около 50 человек готовые писать по 10-12 статей в день (5 дней в неделю) за 8000р в месяц. Если заняться подсчетами то выйдет за 25р за статью!

Надеюсь Вам было интересно:)
 

Да, только вот конкурировать с гигантами в этом деле сложно. Создать сайт и раскрутить стоит сейчас не мало, а раскручивать такой бизнес надо очень качественно, после нужно зарекомендовать себя. Набрать клиентскую базу очень и очень не просто.
На мой взгляд, легче взять пару людей, и стать посредником, покупать за 50р продавать за 200...и выгоднее и головной боли меньше..
 

Да, только вот конкурировать с гигантами в этом деле сложно. Создать сайт и раскрутить стоит сейчас не мало, а раскручивать такой бизнес надо очень качественно, после нужно зарекомендовать себя. Набрать клиентскую базу очень и очень не просто.
На мой взгляд, легче взять пару людей, и стать посредником, покупать за 50р продавать за 200...и выгоднее и головной боли меньше..

Наверно ты прав.
Изначально мне предлагали в подобном агентстве за 15000 писать,и я нашла людей готовых делать это за 8000, пока они проходили тесты, вакансию закрыли:(
Но где эти тексты сбывать по 200!?
 

Рекламное сообщение

🤑 Реальная история заработка на таргетированной рекламе с 0 до 3000$ за 2 месяца от ученика PirateHUB Academy.

Ученик PirateHUB Academy согласился продемонстрировать свой путь наглядно, рассказать с какими трудностями он столкнулся в нише таргетированной рекламы и многое другое. Все это происходит в открытом формате без цензуры. Каждый из вас может задать вопрос ученику и проверить его информацию.

Залетайте, это интересно!

➡️➡️➡️ @pirate_target_story
👉 Бесплатный чат по таргетированной рекламе, где вы можете задать свой вопрос
 

Кроме этого, далеко не факт, что за 25 руб. вы получите качественную статью, которую действительно можно будет предложить за 200 руб.
Я вчера читал подобный текст, от копирайтера по цене 30 рублей. В общем, это полный п...ц, у меня времени на ее редактирование ушло чуть меньше, чем если бы я ее сам написал. И дело не в грамматических ошибках, тут то как раз все в порядке, человек пишет в Ворде и все исправляет.
А дело в ужаснейших, абсолютно не читаемых фразовых оборотах, одна мысль обрывается, начинается совсем другая, она также зависает где-то на полпути и т.д. и т.п.
Думаю, такой текст годится разве что для сателлита под Сапу, но уж точно не для белого проекта.
В общем, спич к тому, что найти копирайтеров в ценовой категории до 30 р., тексты которых можно будет потом продавать по 200 р., эта задача не из легких. Да и не факт, что когда найдешь такого мастера, он все время будет писать за низкую цену, хорошие копирайтеры востребованы и цену на свои услуги они постоянно повышают. Таким образом, получается что цель бизнеса на копирайтинге - это постоянных поиск качественных дешевых исполнителей.
 

Кроме этого, далеко не факт, что за 25 руб. вы получите качественную статью, которую действительно можно будет предложить за 200 руб.
Я вчера читал подобный текст, от копирайтера по цене 30 рублей. В общем, это полный п...ц, у меня времени на ее редактирование ушло чуть меньше, чем если бы я ее сам написал. И дело не в грамматических ошибках, тут то как раз все в порядке, человек пишет в Ворде и все исправляет.
А дело в ужаснейших, абсолютно не читаемых фразовых оборотах, одна мысль обрывается, начинается совсем другая, она также зависает где-то на полпути и т.д. и т.п.
Думаю, такой текст годится разве что для сателлита под Сапу, но уж точно не для белого проекта.
В общем, спич к тому, что найти копирайтеров в ценовой категории до 30 р., тексты которых можно будет потом продавать по 200 р., эта задача не из легких. Да и не факт, что когда найдешь такого мастера, он все время будет писать за низкую цену, хорошие копирайтеры востребованы и цену на свои услуги они постоянно повышают. Таким образом, получается что цель бизнеса на копирайтинге - это постоянных поиск качественных дешевых исполнителей.

Согласна,на деле все не так просто получается(
Как я поняла Вы чем-то подобным уже занимаетеcь. Может Вам попробовать давать объявление по поиску репетитора по литературе или типа того ,а дальше уже объяснять им свое предложение.
Лично я вдохновилась этой темой когда полазила по резюме откликнувшихся, и увидела учителей с зарплатой в 5000-7000р. в месяц!
 

Согласна,на деле все не так просто получается(
Как я поняла Вы чем-то подобным уже занимаетеcь. Может Вам попробовать давать объявление по поиску репетитора по литературе или типа того ,а дальше уже объяснять им свое предложение.
Лично я вдохновилась этой темой когда полазила по резюме откликнувшихся, и увидела учителей с зарплатой в 5000-7000р. в месяц!

Спасибо за подсказку, буду иметь в виду! Но я сейчас загорелся разобраться с темой заработка на CPA, вот здесь мне кажется и перспектива и достойный уровень дохода.
 

Студию логичней открывать под собственный бренд. В этом случае уже есть база заказчиков, готовых платить приличные деньги, а значит и исполнителей можно загрузить хорошенько. Причём хороших исполнителей, а не трёхрублёвых.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху