Личностный рост Техника Кастанеды-ЗАКРЫТАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Практика перепросмотра принадлежит магической традиции индейцев и стала известна после публикации книг Карлоса Кастанеды.
Суть практики заключается в высвобождении огромного количества энергии, которая законсервирована а наших воспоминаниях. Когда мы воспринимаем что-то новое и переживаем эмоционально этот момент, то энергия, потраченная на это переживание консервируется в воспоминании и бессознательно продолжает оказывать часто отравляющий эффект на нашу личность.
Допустим, вы съели отравленную пищу. Чтобы сохранить энергию организма, надо вызвать рвотный рефлекс. Тоже и с воспоминаниями. Их нельзя удерживать в памяти, а необходимо вытащить наружу и проработать. Интуитивно это делают многие люди, когда пересказывают свои истории друзьям или любимым людям, но поскольку эти слушатели не понимают смысла терапевтического эффекта подобных разговоров и вместо безмолвного слушания, создают новую трактовку событий и энергия воспоминания опять уходит в глубь памяти.

Говорят, время лечит. Это не так. Если воспоминания оставить внутри себя, то они сковывают нашу психику, тем самым истощая ресурсы сознания. Так одно событие, произошедшее с вами 10 лет назад и уже забытое, может до сих пор гнить внутри памяти, тем самым забирая энергию у вашей личности на текущую жизнь.
Как узнать, что пора делать перепросмотр? Очень просто. Есть несколько симптомов:
- ухудшение памяти
- тяжелое пробуждение утром
- нехватка времени
- беспокойный сон
- эмоциональное отупение
- потеря смысла жизни
- и т. п.
Если вы это замечаете за собой, значит ваша психика замкнулась сама в себе и не может найти выход. Словно вы живете на маленьком пятачке земли, а вокруг вас минное поле. Эти мины - ваши воспоминания. Перепросмотр - ваше оружие против мин.

Поэтому необходимо прочищать себе психику через перепросмотр. Так как воспоминания появляются в нашей жизни каждый день, значит минное поле становится больше, а ваш клочок земли (энергетический ресурс) - меньше. Рано или поздно вы подорветесь, что может выглядеть как невроз. Не доводите до плачевного исхода. Практикуйте.

Глубокий перепросмотр
Инструктор : Ольга Найденова
Кол-во занятий : 3 занятия по 3 часа

Продажник:
https://skladchik.com/threads/Техника-Кастанеды-ЗАКРЫТАЯ.75732/


Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

А что конкретно эта практика вам дала и какие мысли вы испытывали? Отписавшиеся, такое впечатление сложилось что просто набором постов занимаются. Не лучше ли почитать само Карлоса, чем смотреть какую то даму пропустившую через себя пропустившую Карлосову запись идеи, натива индейского шамана? Думаю кто в теме поймет что я имею ввиду. Это как Библию цитируют с разным смыслом, все цитируют только то что им выгодно, а правда она со множеством оттенков и кому-то она может показаться жестокой. Даже книги Карлоса это хрень профильтрованая через его мозг.
 

А что конкретно эта практика вам дала и какие мысли вы испытывали? Отписавшиеся, такое впечатление сложилось что просто набором постов занимаются. Не лучше ли почитать само Карлоса, чем смотреть какую то даму пропустившую через себя пропустившую Карлосову запись идеи, натива индейского шамана? Думаю кто в теме поймет что я имею ввиду. Это как Библию цитируют с разным смыслом, все цитируют только то что им выгодно, а правда она со множеством оттенков и кому-то она может показаться жестокой. Даже книги Карлоса это хрень профильтрованая через его мозг.
такое ощущение что они даже не знают о чем речь
тем более если действительно можно все практики брать непосредственно у Кастанеды
 

Здравствуйте , не нравится не пользуйтесь. А мне понравилось и есть результаты
Вот снова, весь смысл в "есть результаты", сплошной набор постов. С таким смыслом жизни, недолго многие обитают на этом форуме. Я так понял никакого расширения осознанности эта техника увы не приносит.
 

wisewarrior Ваше выражение"Я так понял"- говорит о том что вы даже не пробовали. Просто возьмите и сделайте. А с таким "С таким смыслом жизни, недолго многие обитают на этом форуме" - обитают долго те кто пришел Взял. Научился.Внедрил. И получил Результат. Все о чем заявлено в данном курсе у меня сработало читайте описание. Возможно ,Вы боитесь посмотреть на себя со стороны.
 

wisewarrior Ваше выражение"Я так понял"- говорит о том что вы даже не пробовали. Просто возьмите и сделайте. А с таким "С таким смыслом жизни, недолго многие обитают на этом форуме" - обитают долго те кто пришел Взял. Научился.Внедрил. И получил Результат. Все о чем заявлено в данном курсе у меня сработало читайте описание. Возможно ,Вы боитесь посмотреть на себя со стороны.
И не буду даже пытаться попробовать, лучше еще раз перечитаю Карлоса. Я очень рад что вам помогло. "Возможно" здесь не катит, я всегда смотрю на себя со стороны. Мир вам!!!
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху