Личностный рост [Л. Юсупова] МК: Как перестать бояться общаться с высоко статусными людьми?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно, у Вас тоже бывают такие глюки, когда Вы не можете на равных поговорить с человеком, которого считаете выше себя по рангу:
  • с начальником (попросить повышение зарплаты или отпуск летом)
  • с чиновниками (когда приходите за пособием для ребёнка, и боитесь смотреть в глаза, ощущаете себя попрошайкой, хотя это пособие Вам положено по закону)
  • с сотрудниками банка (когда хотите получить кредит и боитесь, что если попросить для себя лучшие условия, Вам откажут, или когда наоборот - названивают коллекторы и требуют вернуть долги, угрожая чем-нибудь, нарушая законы, а Вы боитесь ответить им что-то против, хотя бы попросить отсрочку)
  • с коллегами мужа-бизнесмена (когда он зовёт Вас на важный приём, а Вы даже дежурную улыбочку не можете из себя выдавить, потому что внутри всё сжалось)
  • с директором школы (когда Вас вызывают, чтобы пожурить за проделки сына, и Вы также стоите с понурой головой как нашкодивший ребёнок или пытаетесь вяло защищаться)
  • даже в магазине лишний раз переспросить цену или узнать о свойствах продукции - для Вас целое событие.
  • а кто из Вас хотя бы раз вернул в магазин протухшие продукты или сапоги "потому что они не подошли по цвету к моей сумочке"?
Таких ситуаций в нашей жизни бывает много. Когда мы по какой-то причине ставим человека выше себя, и тупим, теряем свои выгоды. И человек, с которым мы общаемся, тоже многое теряет. Продавец мог бы Вам что-то подробнее объяснить, и Вы бы купили товар. Или директор школы понял бы творческую суть Вашего сына и направил его энергию в мирных целях. Возможные партнёры мужа, оценив Ваше остроумие, или даже за одну Вашу искреннюю (а не натянутую) улыбку могли бы заключить взаимовыгодный контракт с ним.

Чего не будет на Мастер-классе?
Не будет работы с фобиями (например, страх высоты или боязнь пауков). Не будет проработки страхов, связанных с другими ситуациями, например, страх больших денег. Хотя я думаю, что для наиболее активных участников я смогу поделиться записями мастер-класса "Снимаем страхи и ограничения по поводу денег". Ещё я не буду учить манипуляции. Я за то, что в общении, в общей работе и в любом взаимном взаимодействии должно всё происходить по правилу Вин-Вин (от англ. Win-Win Выиграл-Выиграл), когда пользу получают обе стороны.

https://skladchik.com/threads/Мастер-класса-Как-перестать-бояться-общаться-с-высоко-статусными-людьм
 

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху