Блог Пассивный доход - реальность. Blog by rechuk

Долго думал, начинать блог, или нет. Создавать под него сайт, или нет.
Для повышения своей, и Вашей мотивации решил завести его здесь :).

И так, что будем пробовать:
- Амазон Createspace (бумажные книги)
- Амазон Kindle (электронные книги)
- Амазон (физические продажи) - не скоро
- Гугл плей приложения (заработок на рекламе)

На гугл плей опыт уже был. За год забанили аккаунт. Опыт получен, деньги заработаны.
Долго сомневался, но все же зарегистрировал новый аккаунт. С одного приложения пока $0.91, без продвижения/подбора ключевиков и т.д. Лень зараза :(

Позавчера загрузил на амазон Createspace бумажную книгу. Вчера появилась в продаже.
И сегодня с утра я был приятно удивлен:

a6c4EHN2ltg.jpg


2 продажи за ночь :)

Вывод: Пока все силы бросаю на амазон :)

З.Ы.: Кейсы пока не палю, уж простите :)
 

Долго думал, начинать блог, или нет. Создавать под него сайт, или нет.
Для повышения своей, и Вашей мотивации решил завести его здесь :).

И так, что будем пробовать:
- Амазон Createspace (бумажные книги)
- Амазон Kindle (электронные книги)
- Амазон (физические продажи) - не скоро
- Гугл плей приложения (заработок на рекламе)

На гугл плей опыт уже был. За год забанили аккаунт. Опыт получен, деньги заработаны.
Долго сомневался, но все же зарегистрировал новый аккаунт. С одного приложения пока $0.91, без продвижения/подбора ключевиков и т.д. Лень зараза :(

Позавчера загрузил на амазон Createspace бумажную книгу. Вчера появилась в продаже.
И сегодня с утра я был приятно удивлен:

a6c4EHN2ltg.jpg


2 продажи за ночь :)

Вывод: Пока все силы бросаю на амазон :)

З.Ы.: Кейсы пока не палю, уж простите :)
И в чем смысл этого поста без кейсов?
 

Долго думал, начинать блог, или нет. Создавать под него сайт, или нет.
Для повышения своей, и Вашей мотивации решил завести его здесь :).

И так, что будем пробовать:
- Амазон Createspace (бумажные книги)
- Амазон Kindle (электронные книги)
- Амазон (физические продажи) - не скоро
- Гугл плей приложения (заработок на рекламе)

На гугл плей опыт уже был. За год забанили аккаунт. Опыт получен, деньги заработаны.
Долго сомневался, но все же зарегистрировал новый аккаунт. С одного приложения пока $0.91, без продвижения/подбора ключевиков и т.д. Лень зараза :(

Позавчера загрузил на амазон Createspace бумажную книгу. Вчера появилась в продаже.
И сегодня с утра я был приятно удивлен:

a6c4EHN2ltg.jpg


2 продажи за ночь :)

Вывод: Пока все силы бросаю на амазон :)

З.Ы.: Кейсы пока не палю, уж простите :)
Тема в тему) буржунет рулит как никогда.Когда планируете начать делиться материалом для пробы ?А то в топике написано будем пробывать)
 

можешь инфу по книге рассказать?
ты её сам сделал? или спионерил?
как с авторскими правами
и что значит ''бумажную''?
сам отправляешь покупателю? или просто взял книгу и сделал из нее электронную
 

С книгами вообще вещь занятная на амазоне. В психологическом смысле даже купившие книгу читают их не многие, что уж говорить о тех кто дочитывает. А в техническом, часто заказываются отдельные главы у разных копирайтеров, далее сборка редакция и упаковка. Вуаля, если пройдет политику амазона, читатель найдется.
 

Как Амазон проверяет авторство книги? Если, допустим, я хочу выпустить сборку анекдотов? Или же книгу про всякие жизненные советы? (Весь текст буду брать кусками с разных буржуйских сайтах) . Пропустить ли такую книгу?
 

Там есть несколько способов продажи материала, вот например если вы являетесь автором чего-то или же у вас авторские права на продукт, то это дело патентно заверяется и ваш товар продвигает ваш бренд. Насчет кусками, ну купят парочку, ну настрочат негативных отзывов, оно надо?) Мысль в том, чтобы взять умные книжки, выявить канву, дать на копирайт, найти толкового редактора, пакуем, заверяем, и в тематических разделах продаем. Опять же это один из вариантов.
 

Порадовались, и хватит. За эту ночь прибыль не увеличилась пока :)

Только заинтриговал названием поста. Подскажи в какую сторону копать))) Какие курсы по амазону глянуть?
На опенсоурс есть 2 складчины по книгам на амазон. Изучал оба этих курса. Но по печатным книгам инфы все равно мало. Перелопатил в придачу к этому штук 5 зарубежных курсов. Рекомендую изучать все подряд на эту тему :)

Тема в тему) буржунет рулит как никогда.Когда планируете начать делиться материалом для пробы ?А то в топике написано будем пробывать)
Ну первый кейс уже есть. На амазоне покупают :). Свою тему пока не палю, потому что она боится конкуренции. Если появиться еще человек 100-200 на этом рынке, боюсь продажи упадут. Рынок превратиться в свалку. Но возможно я поделюсь в дальнейшем темой с небольшим количеством людей. Как это сделать, я еще не думал. А опытом готов делиться. Наверняка, даже после просмотров курсов, у многих будет куча вопросов.

можешь инфу по книге рассказать?
ты её сам сделал? или спионерил?
как с авторскими правами
и что значит ''бумажную''?
сам отправляешь покупателю? или просто взял книгу и сделал из нее электронную
На амазоне много сервисов.
Createspace печатает книги в единичном варианте. Вернее при заказе онной :)
Kindle это второй сервис, и там продаются электронные версии.
Моя книга в электронную версию технически не может попасть.
Книгу делал полностью сам. От дизайна, до макетирования. Материал в книге тоже мой.
Подтверждения авторских прав на материал амазон у меня не требовал.
Но лучше материал не воровать, а то светит бан :(.

Как Амазон проверяет авторство книги? Если, допустим, я хочу выпустить сборку анекдотов? Или же книгу про всякие жизненные советы? (Весь текст буду брать кусками с разных буржуйских сайтах) . Пропустить ли такую книгу?
Лучше поставить задачу фриленсерам, что бы они переписали текст (рерайт).

Есть очень много полезных лайфхаков и полезной инфы. Не хотелось бы ее просто для коллекционеров инфокурсов выкладывать. Может администрация сделает закрытый раздел для тех, кто работает на амазоне?
У меня, например, даже после просмотров курсов разных куча вопросов. Методом тыка конечно разберусь. Но помощь зала всегда не помешает :)
 

Порадовались, и хватит. За эту ночь прибыль не увеличилась пока :)

Ну первый кейс уже есть. На амазоне покупают :). Свою тему пока не палю, потому что она боится конкуренции. Если появиться еще человек 100-200 на этом рынке, боюсь продажи упадут. Рынок превратиться в свалку. Но возможно я поделюсь в дальнейшем темой с небольшим количеством людей. Как это сделать, я еще не думал. А опытом готов делиться. Наверняка, даже после просмотров курсов, у многих будет куча вопросов.
Вот же блин блинский{Volnov10} а народ всё ищет готовый рецепт.Вот прямой пример как человек используя материалы с форума нашел свою нишу.Это говорит о том что кто ищет тот найдёт.Естественно ждем по возможности подробную инструкцию по взаимодействию с амазоном ,как правильно там начать.Опыт у вас уже есть а там уже каждый решит что ему там размещать.Это так сказать мои пожелания)
 


хреновый блог,ничего полезного. Вы бы хоть топ самых лучших курсов записали,которые прошли ,А через месяц Вы этот блог ещё забросите,угадал?
 

хреновый блог,ничего полезного. Вы бы хоть топ самых лучших курсов записали,которые прошли ,А через месяц Вы этот блог ещё забросите,угадал?
Ты откуда такой умный?)
Перед тем, как умничать и набивать себе сообщения, прочитал бы сообщения.
https://s1.piratehub.biz/threads/passivnyj-doxod-realnost-blog-by-rechuk.14175/#post-126249
На опенсоурс есть 2 складчины по книгам на амазон. Изучал оба этих курса. Рекомендую оба.
 

Ты откуда такой умный?)
Перед тем, как умничать и набивать себе сообщения, прочитал бы сообщения.
https://s1.piratehub.biz/threads/passivnyj-doxod-realnost-blog-by-rechuk.14175/#post-126249
На опенсоурс есть 2 складчины по книгам на амазон. Изучал оба этих курса. Рекомендую оба.
хреновый блог ещё раз повторяю.Реально, бесполезное дерьмо.Вы хоть раз в жизни видели хороший блог?Не изображений, ни советов у Вас.Сообщения в 2 строчки,Вам даже самому себе ни какой пользы от него нет.Посмотрите блог вк алексея хитрова или анонимного предпринимателя.Вот так должен выглядеть блог ,который будет нести пользу.
 

хреновый блог ещё раз повторяю.Реально, бесполезное дерьмо.Вы хоть раз в жизни видели хороший блог?Не изображений, ни советов у Вас.Сообщения в 2 строчки,Вам даже самому себе ни какой пользы от него нет.Посмотрите блог вк алексея хитрова или анонимного предпринимателя.Вот так должен выглядеть блог ,который будет нести пользу.
Это же форум, тут в принципе не так легко вести формат нормального блога:D Но ладно пропустим это. У кого хороши блог? У анонимного? Это шутка? :D:D:D Весь его блог заточен под продажу своих же вебинаров, да коучинга не более. А контент зачастую вода водой:D:D:D
 

Это же форум, тут в принципе не так легко вести формат нормального блога:D Но ладно пропустим это. У кого хороши блог? У анонимного? Это шутка? :D:D:D Весь его блог заточен под продажу своих же вебинаров, да коучинга не более. А контент зачастую вода водой:D:D:D
я год к нему не заходил,видимо он изменил бизнес модель.Я читал его когда у него была ещё очень маленькая аудитория и контент,если говорить о бесплатном блоге,был качественный.Сейчас глянул его,действительно много бессмысленных постов.Если интересно как выглядит более менее качественный контент,то можете посмотреть здесь https://vk.com/id364226672
 

Назад
Сверху