Оффтоп Лайфхаки ФБ

Вот такую фигню нарыл в интернете...

Помните, я рассказывал, что устал "отписываться навсегда" от всяких левых "групп" в ФБ и спамеров?
Что я посчитал клики, которые затрачиваю на то, чтобы отписаться и решил вместо этих бессмысленных действий - добавлять в эти группы тупо рекламу NumBuster, включающей ссылку на GooglePlay? (ессно не везде разрешен постинг в группы, там я просто спамлю в каментах к последней записи).
Таким образом меня эти "группы" сами банят и дело с концом.

Так вот. Конверсия из соцсеток в GP по Намбастеру выросла с 7% до 37% (!!!) За месяц.

Теперь к полку идиотов-спамеров, в качестве бесплатных рекламных площадок - я подключил аккаунты "москва-ботов". Кто не в курсе, московское правительство выделило неслабый бюджет на формирование ботсетей в FB, VK и Одноклассниках.

Технология обнаружения таких аккаунтов проста - это всегда стилизация под реальных людей (пытаются охватить всю ЦА поэтому аккаунты ведутся от лица людей всех возрастов).

В описании это либо студенты, либо сотрудники коммунальной сферы, либо мелкие чиновники администрации Москвы.

Посты везде и всегда одинаковые, всё - только бравурные заявления о том, как все хорошо в Москве, сколько всего полезного делает МГД и лично г-н Собянин. Иногда (редко) - к одним и тем же "новостям" идут "авторские" подписи.

Пропагандируют говноприложение ‪#‎активныйгражданин‬ , занимают псевдопатриотическую позицию, защищают болезненные темы типа "как хорошо что теперь ‪#‎платныйпаркинг‬ и у моего подъезда. Комментируют ТОЛЬКО друг друга, бот бота.

Формируются эти ботнеты вокруг реальных аккаунтов крупных чиновников МГД и администрации города. Дальше они расползаются по соцсвязям.

Короче - я устал банить этих бессловестных животных. Теперь я их спамлю (у них всегда больше 1-2 тыс френдов, из которых около 500 - это тот самый ботнет).
 

NumBuste это проект, по которому Вы вставляете партнерскую ссылку. И у Вас в результате постинга на стенах этой бот сети выросли выплаты?

Они Вас банят за этот постинг, а фейсбук Ваш аккаунт не забанил за это?
 

Назад
Сверху